Вкусные коктейли из вина

10 февраля 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Вино – восхитительный напиток, с неповторимым вкусом и ароматом. Существует несколько разновидностей этого удивительного напитка. Однако, мало кто знает о том, что из вина можно приготовить коктейль, и самый популярный из них - это глинтвейн. Конечно, далеко не во всех коктейлях используется вино. В основном, вино добавляется в коктейли – аперитивы. В нашей статье, мы расскажем о самых популярных коктейлях из вина. Любой из этих коктейлей вы сможете сделать сами. Главное – это иметь все необходимые компоненты.

Рецепт первый. Для его приготовления вам понадобится Куантро (можно заменить Трипл сек), херес сухой, вермут сухой. Хереса и вермута вам понадобится по пятьдесят мл. Куантро – два дэша. Дэш – это специальная трубочка бармена, которая дозирует спиртные напитки. Все ингредиенты необходимо хорошо перемешать. После приготовления – вылить в рюмку для коктейля.

А для любителей горячего вина, рекомендуем попробовать приготовить особо вкусный глинтвейн. Кроме того, на указанном сайте wineverity.com вы найдете много полезной и нужной информации про вино и все, что с ним связано.

Рецепт второй. Вам понадобится вермут сухой – пятьдесят мл, специальная горькая настойка Ангостура – примерно два – три дэша, вермут сладкий красный – пятьдесят мл. Все компоненты смешать. Перелить в рюмку для коктейля.

Рецепт третий. Для приготовления коктейля вам понадобится вермут красный – двадцать пять мл, Верут Campari – двадцать пять мл, минеральная вода – двадцать пять мл. Все компоненты смешать. Перелить в рюмку для коктейлей.

Коктейли из вина приготавливаются особым образом. Все компоненты перемешиваются в охлажденном стакане. В стакане обязательно должен быть лед. Все ингредиенты необходимо перемешивать ложкой примерно десять секунд. Коктейли разливаются в охлажденные рюмки. Запомните главное правило приготовления коктейля из вина. Вначале перемешиваются все негазированные компоненты. Только после того, как они будут перемешены, можно добавить газированные компоненты.

Коктейли из вина можно взбивать как ложкой, так и шейкером. Шейкер взбивает намного быстрее и эффективнее, чем ложка. Однако, при приготовлении коктейля в домашних условиях, идеально подойдет именно ложка. Также не забывайте о том, что нужно точно соблюдать все пропорции, указанные в рецепте. Советуем всем продегустировать коктейли вина, рецепты которых есть в этой статье, но больше всего, рекомендуем попробовать хороший глинтвейн.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...
 

Мы отрицательно относимся к перепечатке и использованию наших статей в частичном или полном объеме,
если при использовании нашей информации вы не получили согласие редакции и не поставили активную ссылку на наш сайт.
Любой зафиксированный факт незаконной перепечатки наших статей как частично, так и полностью, повлечет за собой обращение за юридической поддержкой.
Cсылка www.koktelbar.ru Коктейли всего мира!
<a href="http://www.koktelbar.ru" target=_blank>Коктейли всего мира!</a>

http://www.koktelbar.ru/
Copyright © Koktelbar.ru, 2006 -
E-mail: Обратная связь
Rambler's Top100